Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2018 - 2019 (DOB 2)

Résultats par équipe de la ronde 1:

 

DIF 3  - LAT 1    12-20

BON 3 - SCH 2   15-17

JUN 1  - DOB 2  15-17

PER 1  - PER 2    24-8

 

 

JUN I - DOB II 15 : 17

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 JUN001 Conrady Alphonse (2027)   -   DOB017 Obertin Fränk (1900) 1 - 3
2 JUN003 Zanier Nico (1736)   -   DOB018 Kruis Ruud (1846) 2 - 2
3 JUN004 Royer Tom (1704)   -   DOB024 Weber Alexis (1639) 1 - 3
4 JUN005 Rastoder Selim (1664)   -   DOB025 Meray Olivier (1631) 3 - 1
5 JUN007 Alberty Jean-Paul (1556)   -   DOB026 Schneider Serge (1584) 3 - 1
6 JUN009 Rocco Claude (1434)   -   DOB029 Staeger Jean-Charles (1568) 3 - 1
7 JUN010 Popalzai Rassouldad (1395)   -   DOB033 Riviere Simon (1461) 1 - 3
8 JUN011 Christidis Christos (1390)   -   DOB034 Wesquet Philippe (1375) 1 - 3

 

 

Résultats par équipe de la ronde 2:

 

DIF 3  - BON 3   15-17

SCH 2 - JUN 1    22-10

DOB 2 - PER 1   13-19

LAT 1   - PER 2   24-6

 

 

DOB II  -  PER  I  13 : 19

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB013 Lentzen Alain (1910)   -   PER002 Monaville Guy (2041) 1 - 3
2 DOB015 Doucet Melvin (1831)   -   PER004 Ortartchiev Gadji (1945) 1 - 3
3 DOB016 Azorit Luis (1943)   -   PER007 Dinev Dimiter (1895) 3 - 1
5 DOB024 Weber Alexis (1639)   -   PER010 Masquelier Quentin (1755) 1 - 3
6 DOB025 Meray Olivier (1631)   -   PER011 Francois Guillaume (1748) 2 - 2
7 DOB026 Schneider Serge (1584)   -   PER013 Beck Luc (1691) 1 - 3
8 DOB031 Stankiewicz Jacek (1529)   -   PER015 Lavina Marc (1670) 1 - 3

 

 

Résultats par équipe de la ronde 4:

 

BON 3 - JUN 1    19-12

DIF 3  - PER 1    12-20

LAT 1  - DOB 2  16-16

SCH 2 - PER 2    21-11

 

LAT I - DOB II 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 LAT004 Marx Andreas (1926)   -   DOB015 Doucet Melvin (1831) 1 - 3
2 LAT005 Van Beek Ernst (1841)   -   DOB016 Azorit Luis (1943) 3 - 1
3 LAT007 Tchipev Teodor (1920)   -   DOB017 Obertin Fränk (1900) 3 - 1
4 LAT008 Michels Dave (1780)   -   DOB018 Kruis Ruud (1846) 1 - 3
5 LAT011 Condurache Costel (1720)   -   DOB023 Papini Emanuel (1775) 3 - 1
6 LAT012 Freylinger Jean-Paul (1733)   -   DOB024 Weber Alexis (1639) 3 - 1
7 LAT013 Steil Raymond (1697)   -   DOB025 Meray Olivier (1631) 1 - 3
8 LAT017 Alomerovikj Ibro (1414)   -   DOB033 Riviere Simon (1461) 1 - 3

 

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 3:

 

BON 3 - LAT 1    14-18

JUN 1  - DIF 3    12-20

PER 2  - DOB 2  16-16

PER 1  - SCH 2   24-8

 

 

PER II - DOB II 16 : 16

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 PER013 Beck Luc (1691)   -   DOB015 Doucet Melvin (1831) 1 - 3
2 PER014 Fourcart Marc (1675)   -   DOB016 Azorit Luis (1943) 2 - 2
3 PER015 Lavina Marc (1670)   -   DOB018 Kruis Ruud (1846) 1 - 3
4 PER016 Winkin Pol (1639)   -   DOB019 Karp Daniel (1770) 3 - 1
5 PER017 Winkin Jos (1558)   -   DOB024 Weber Alexis (1639) 3 - 1
6 PER018 Rodesch Toni (1594)   -   DOB025 Meray Olivier (1631) 1 - 3
7 PER022 Weber Marcel (1524)   -   DOB027 Steffen Robert (1550) 2 - 2
8 PER023 Dhaene Gilbert (1437)   -   DOB034 Wesquet Philippe (1375) 3 - 1

 

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 5:

 

JUN 1  - LAT 1    15-17

PER 1  - BON 3   23-9

DOB 2 - SCH 2   22-9

PER 2  - DIF 3     14-18

 

DOB II - SCH II 22 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB016 Azorit Luis (1943)   -   SCH012 Bariani Sébastien (1816) 2 - 2
2 DOB018 Kruis Ruud (1846)   -   SCH019 Schuller Jean-Claude (1821) 2 - 2
3 DOB023 Papini Emanuel (1775)   -   SCH020 Adami Eric (1740) 3 - 1
4 DOB024 Weber Alexis (1639)   -   SCH024 Sabotic Mirsad (1676) 3 - 1
5 DOB025 Meray Olivier (1631)   -   SCH025 Kayser Pierrot (1662) 3 - 1
6 DOB027 Steffen Robert (1550)   -   SCH026 Kohnen Marc (1655) 3 - 1
7 DOB030 Molinari Jean-Marc (1554)   -   SCH028 Reiter Alphonse (1603) 3 - 0
8 DOB033 Riviere Simon (1461)   -   SCH0275 Kessler Armand (1600) 3 - 1

 

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.