Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FFE 2019- 2020 (Hayange)

Ronde 1:

 

Sarreguemines 3 - 3 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Creutzwald 2 - 3 L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Hayange 2 - 4 Seichamps
Nancy Stanislas 2 5 - 2 Metz Efe 2
Thionville Echecs 1 - 6 Vandoeuvre 3

 

Hayange 2 - 4 Seichamps
MALTEZEANU Stefan 2102 1 - 0 DEIS Alain 1926
CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel 2079 X - X ACHEREINER Guillaume 2007
STAEGER Pascal 1996 0 - 1 CAPACES Francois 2026
ETIENNE Eric 1996 X - X VUILLEMARD Jean-Marc 1791
HARTMANN Dominique 1897 0 - 1 ESPINOSA Enrique 1879
DOUCET Melvin 1906 1 - 0 WARIN Jean-Louis 1772
CAPPELLETTI Robert 1825 0 - 1 BATTISTELLA Valentin 1866
KIZIL Yilmaz 1839 0 - 1 LEBEGUE Sebastien 1741

 

 

 

 

 

Ronde 2:

 

Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon 1 - 5 Nancy Stanislas 2
Thionville Echecs 1 - 6 Creutzwald
L'Echiquier Aubois - Ste Savine 1 - 3 Metz Efe 2
Vandoeuvre 3 4 - 2 Hayange
Seichamps 5 - 2 Sarreguemines

 

Vandoeuvre 3 4 - 2 Hayange
POURQUET Matthieu 2210 0 - 1 MALTEZEANU Stefan 2134
f SPIELMANN Alain 2204 X - X WEBER Jean-Marie 2172
STOLL Thomas 2101 1 - 0 ETIENNE Eric 1991
ADRIAN Leopold 2009 1 - 0 DOUCET Melvin 1912
GUILLEMART Serge 2086 1 - 0 HARTMANN Dominique 1886
JULIAN Stephane 2015 1 - 0 CAPPELLETTI Robert 1816
VIGNERON Jean 1819 X - X PAPINI Emmanuel 1803
POPLAVSKY Alexandre 1775 0 - 1 WEBER Alexis 1703

 

 

 

 

 

 

Ronde 4:

 

Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon 1 - 6 Seichamps
Creutzwald 3 - 3 Vandoeuvre 3
L'Echiquier Aubois - Ste Savine 8 - 0 Thionville Echecs
Hayange 0 - 3 Nancy Stanislas 2
Sarreguemines 0 - 6 Metz Efe 2

 

Hayange 0 - 3 Nancy Stanislas 2
CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel 2062 0 - 1 NAUDION Gregoire 2138
WEBER Jean-Marie 2163 A - 1 PATERNOSTER Thibaud 2000
ETIENNE Eric 1986 F - 1 ELLIS Antoine 1992
DOUCET Melvin 1918 X - X PACI Nicolas 1988
HARTMANN Dominique 1844 X - X STEININGER Denis 1971
KIZIL Yilmaz 1833 0 - 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1905
CAPPELLETTI Robert 1807 X - X RICHARD Francois 1908
PAPINI Emmanuel 1812 1 - 0 JUCHAT Gael 1654

 

 

 

 

 

Ronde 3:

 

Hayange 8 - 0 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Seichamps 4 - 4 Creutzwald
Nancy Stanislas 2 5 - 2 L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Metz Efe 2 7 - 1 Thionville Echecs
Vandoeuvre 3 5 - 1 Sarreguemines

 

Hayange 8 - 0 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
MALTEZEANU Stefan 2134 1 - 0 CHARBAU Yanick 1632
CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel 2077 1 - 0 FLAMANT Jacky 1577
ETIENNE Eric 1991 1 - 0 WACZECKA Jerome 1615
DOUCET Melvin 1912 1 - 0 DEL GOBBO Michel 1644
HARTMANN Dominique 1886 1 - 0 ROUGEE Patrice 1440
KRUIS Rudy 1873 1 - 0 JEANJEAN Dominique 1199
PAPINI Emmanuel 1803 1 - 0 HOURLIER Sarah 1193
KIZIL Yilmaz 1831 1 - 0 LAMPS Guillaume 1131

 

 

 

 

 

Ronde 5:

 

Vandoeuvre 3 8 - 0 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Nancy Stanislas 2 6 - 1 Creutzwald
L'Echiquier Aubois - Ste Savine 3 - 4 Hayange
Metz Efe 2 2 - 4 Seichamps
Thionville Echecs 4 - 3 Sarreguemines

 

L'Echiquier Aubois - Ste Savine 3 - 4 Hayange
VAROQUIER Romain 2151 1 - 0 MALTEZEANU Stefan 2115
GUYOT Philippe 1976 0 - 1 WEBER Jean-Marie 2163
HASCHER Nicolas 1957 X - X CALLEJA QUINTANA Jesus Manuel 2062
ROUSSEL Julien 1826 1 - 0 ETIENNE Eric 1986
KLEIN Guy 1782 0 - 1 DOUCET Melvin 1918
ROUSSEL Jean-Marc 1604 0 - 1 HARTMANN Dominique 1844
MAUGOUT Florian 1633 0 - 1 CAPPELLETTI Robert 1807
THILLEROT Anthony 1558 1 - 0 PAPINI Emmanuel 1812

 

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.