Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2019 - 2020 (DOB 2)

Résultats par équipe de la ronde 1:

 

DIF 3  - BON 3    19-13

WAS 1 - DUD 2   14-18

ECH 3  - LUX 2    23-9

DOB 2 - SCH 2   18-14

 

DOB II - SCH II 18 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB015 Azorit Luis (1909)   -   SCH018 Bariani Sébastien (1775) 2 - 2
2 DOB018 Karp Daniel (1751)   -   SCH020 Schuller Jean-Claude (1777) 2 - 2
3 DOB020 Papini Emanuel (1805)   -   SCH022 Adami Eric (1721) 3 - 1
4 DOB021 Weber Alexis (1715)   -   SCH024 Geschwindt Gilbert (1692) 1 - 3
5 DOB022 Meray Olivier (1714)   -   SCH026 Sabotic Mirsad (1645) 3 - 1
6 DOB025 Wesquet Philippe (1418)   -   SCH027 Novalic Ramzija (1650) 3 - 1
7 DOB028 Stankiewicz Jacek (1534)   -   SCH028 Kayser Pierrot (1676) 2 - 2
8 DOB029 Riviere Simon (1518)   -   SCH029 Kessler Armand (1643) 2 - 2

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 2:

 

DUD 2 - DOB 2   18-14

DIF 3  - ECH 3     17-15

BON 3 - SCH 2     18-14

LUX 2 - WAS 1     13-19

 

 

DUD II - DOB II 18 : 14

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DUD015 Schweitzer Marc (2010)   -   DOB016 Obertin Fränk (1895) 1 - 3
2 DUD016 Lex Gereon (1902)   -   DOB017 Kruis Ruud (1845) 3 - 1
3 DUD020 Schammo Jei (1883)   -   DOB018 Karp Daniel (1751) 3 - 1
4 DUD022 Schippke Manon (1663)   -   DOB019 Cappelletti Robert (1912) 3 - 1
5 DUD023 Fattebene Pierre (1785)   -   DOB021 Weber Alexis (1715) 2 - 2
6 DUD024 Sovic Igor (1743)   -   DOB022 Meray Olivier (1714) 2 - 2
7 DUD027 Rasquin Fernand (1813)   -   DOB023 Steffen Robert (1546) 2 - 2
8 DUD028 Clausse Georges (1603)   -   DOB025 Wesquet Philippe (1418) 2 - 2

 

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 4:

 

DIF 3   - DOB 2  15-17

BON 3  - DUD 2  14-18

LUX 2   - SCH 2  15-17

ECH 3   - WAS 1 16-16

 

 

DIF III - DOB II 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DIF030 Torchyan Khachatur (1781)   -   DOB015 Azorit Luis (1909) 1 - 3
2 DIF031 Spartz Guy (1847)   -   DOB017 Kruis Ruud (1845) 1 - 3
3 DIF033 Hengen Patrick (1761)   -   DOB018 Karp Daniel (1751) 2 - 2
4 DIF034 Clarenne Axel (1753)   -   DOB020 Papini Emanuel (1805) 2 - 2
5 DIF035 Sadler Michel (1729)   -   DOB021 Weber Alexis (1715) 2 - 2
6 DIF041 Vigneri Valentino (1660)   -   DOB022 Meray Olivier (1714) 3 - 1
7 DIF042 Weber Gérard (1696)   -   DOB024 Schneider Serge (1544) 2 - 2
8 DIF043 Schreiner Jean-Paul (1711)   -   DOB025 Wesquet Philippe (1418) 2 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 3:

 

DOB 2 - LUX 2    15-17

ECH 3  - BON 3   14-18

SCH 2  - DUD 2   15-17

WAS 1  - DIF 3    13-18

 

 

DOB II - LUX II 15 : 17

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB016 Obertin Fränk (1895)   -   LUX017 Hoffmann Mathieu (1878) 1 - 3
2 DOB019 Cappelletti Robert (1912)   -   LUX018 Miltgen Yves (1635) 3 - 1
3 DOB020 Papini Emanuel (1805)   -   LUX019 Sciaudone Francesco (1816) 2 - 2
4 DOB021 Weber Alexis (1715)   -   LUX021 Kasselouris Nicolaos (1713) 1 - 3
5 DOB022 Meray Olivier (1714)   -   LUX022 Fredj Nizar (1735) 3 - 1
6 DOB024 Schneider Serge (1544)   -   LUX023 Murzynski Roman Gabriel (1691) 2 - 2
7 DOB025 Wesquet Philippe (1418)   -   LUX024 Zhou Luyu (1635) 1 - 3
8 DOB029 Riviere Simon (1518)   -   LUX036 Lami Tommaso (1456) 2 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 5:

 

DOB 2 - ECH 3   15-17

WAS 1  - BON 3  18-13

SCH 2  - DIF 3    11-21

DUD 2  - LUX 2   18-13

 

DOB II - ECH III 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB015 Azorit Luis (1909)   -   ECH042 Lopez Popov Ivan (1834) 1 - 3
2 DOB016 Obertin Fränk (1895)   -   ECH045 Schleck Viktor (1677) 3 - 1
3 DOB019 Cappelletti Robert (1912)   -   ECH047 Burdot Yves (1772) 1 - 3
4 DOB021 Weber Alexis (1715)   -   ECH048 Burdot Louis (1599) 2 - 2
5 DOB024 Schneider Serge (1544)   -   ECH049 Burdot Clara (1558) 3 - 1
6 DOB026 Staeger Jean-Charles (1558)   -   ECH051 Rust Ingo (1633) 2 - 2
7 DOB027 Molinari Jean-Marc (1541)   -   ECH053 Hoffmann Nick (1563) 1 - 3
8 DOB029 Riviere Simon (1518)   -   ECH065 Burdot Yvan (1376) 2 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.