Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

Rapid Philidor 2019

RAPID PHILIDOR 2019

Dommeldange-Beggen

Classement

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

PktSu

BuSum

1.

Jean-Marie Weber

 

2150

 

DOB

 

4

3

0

5.5

24.5

19.0

2.

Stefan Maltezeanu

 

2132

 

Bonnevoie

 

5

0

2

5.0

20.0

19.5

3.

Luis Azorit

 

1802

 

Hayange

 

3

3

1

4.5

17,0

19.5

4.

Melvin Doucet

 

1877

 

Hayange

 

2

4

1

4.0

16.0

17.0

5.

Leon Weber

 

2168

 

DOB

 

2

3

0

3.5

17.0

20.5

6.

Jesus Calleja

 

2079

 

DOB

 

3

1

3

3.5

10.5

17.5

7.

Rytis Verbalis

 

1801

 

Bonnevoie

 

2

2

3

3.0

15.5

20.5

8.

Robert Ludewig

 

1838

 

Bettembourg

 

2

2

3

3.0

13.5

18.5

9.

Mett Mergen

 

1560

 

Dudelange

 

2

2

3

3.0

13.0

18.5

10.

Alexis Weber

 

1666

 

DOB

 

3

0

1

3.0

11.0

17.0

11.

Ruud Kruis

 

1890

 

DOB

 

2

1

2

2.5

11.0

15.0

12.

Lionel Dauendorfer

 

1299

 

Thionville

 

2

0

3

2.0

8.0

16.0

13.

Jean-Marc Molinari

 

1433

 

Hayange

 

1

1

3

1.5

7.0

18.0

14.

Philippe Wesquet

 

1492

 

DOB

 

1

1

3

1.5

4.5

13.5

15.

Lars Bouw

 

1401

 

DOB

 

1

1

3

1.5

2.5

13.5

16.

Yvon Krob

 

1395

 

Hayange

 

1

0

1

1.0

7.0

16.0

17.

Yilmaz Kizil

 

1799

 

Hayange

 

1

0

2

1.0

6.0

14.5

 

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 2, 26/04/2019:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Robert Ludewig

1838

   -

Jean-Marie Weber

2150

0-1

2

Stefan Maltezeanu

2132

   -

Melvin Doucet

1877

1-0

3

Ruud Kruis

1890

   -

Mett Mergen

1560

0.5-0.5

4

Yvon Krob

1395

   -

Rytis Virbalis

1801

0-1

5

Leon Weber

2168

   -

Jesus Calleja

2079

1-0

6

Philippe Wesquet

1492

   -

Luis Azorit

1802

0-1

7

Yilmaz Kizil

1799

   -

Lars Bouw

1401

1-0

8

Jean-Marc Molinari

1433

   -

Alexis Weber

1666

0-1

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 1, 26/04/2019:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Rytis Verbalis

1801

   -

Leon Weber

2168

0.5 - 0.5

2

Jean-Marie Weber

2150

   -

Yilmaz Kizil

1799

1-0

3

Alexis Weber

1666

   -

Stefan Maltezeanu

2132

0-1

4

Jesus Calleja

2079

   -

Mett Mergen

1560

0-1

5

Philippe Wesquet

1492

   -

Ruud Kruis

1890

0-1

6

Melvin Doucet

1877

   -

Jean-Marc Molinari

1433

1-0

7

Lars Bouw

1401

   -

Robert Ludewig

1838

0-1

8

Luis Azorit

1802

   -

Yvon Krob

1395

0-1

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 3, 10/05/2019:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Jean-Marie Weber

2150

   -

Stefan Maltezeanu

2132

1-0

2

Mett Mergen

1560

   -

Leon Weber

2168

0-1

3

Rytis Virbalis

1890

   -

Ruud Kruis

1890

1-0

4

Luis Azorit

1802

   -

Robert Ludewig

1838

0.5-0.5

5

Melvin Doucet

1877

   -

Jesus Calleja

2079

0.5-0.5

6

Jean-Marc Molinari

1433

   -

Philippe Wesquet

1492

1-0

7

Lionel Dauendorffer

1299

   -

FF

 

1-0

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.