Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

Rapid Philidor 2018

RAPID PHILIDOR 2018

Dommeldange-Beggen

Classement

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

PktSu

BuSum

1.

Jean-Marie Weber

 

2143

 

DOB

 

4

3

0

5.5

23.5

188.5

2.

Melvin Doucet

 

1861

 

Hayange

 

5

0

2

5.0

22.0

184.5

3.

Pierre Gengler

 

2199

 

Beles

 

4

2

1

5.0

16.5

186.5

4.

Alexis Weber

 

1620

 

DOB

 

3

3

1

4.5

15.5

175.0

5.

Ruud Kruis

 

1889

 

DOB

 

3

2

0

4.0

20.0

126.0

6.

Rene Kalmes

 

1995

 

Luxembourg 1915

 

4

0

3

4.0

19.0

181.0

7.

Luis Azorit

 

1892

 

Hayange

 

2

4

1

4.0

18.0

182.5

8.

Leon Weber

 

2000

 

 

 

2

3

2

3.5

14.0

170.0

9.

Mett Mergen

 

1661

 

Dudelange

 

3

1

3

3.5

13.5

163.0

10.

Philippe Wesquet

 

1225

 

DOB

 

3

1

3

3.5

12.0

168.5

11.

Yilmaz Kizil

 

1789

 

Hayange

 

3

0

4

3.0

12.0

174.5

12.

Nico Zanier

 

1720

 

Junglinster

 

2

2

3

3.0

11.0

156.5

13.

Emile Rota

 

1854

 

Differdange

 

1

3

2

2.5

13.5

156.0

14.

Jacek Stankiewicz

 

1535

 

DOB

 

2

1

4

2.5

11.0

169.0

15.

Jean-Marc Molinari

 

1453

 

Hayange

 

2

1

4

2.5

8.5

153.5

16.

Manuel Villanueva

 

1300

 

 

 

2

0

3

2.0

6.0

106.0

16.

Arnaud Colson

 

2049

 

Schifflange

 

1

0

1

1.0

7.0

50.0

18.

Stefan Maltezeanu

 

2079

 

Bonnevoie

 

1

0

1

1.0

7.0

48.5

19.

Mohamed Abdelhalim

 

1550

 

 

 

1

0

2

1.0

6.0

75.5

20.

Gokdag Goktepe

 

1475

 

ERR

 

1

0

4

1.0

3.0

103.5

 

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 2, 19/04/2018:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Luis Azorit

1892

   -

Jean-Marie Weber

2143

0.5 - 0.5

2

Stefan Maltezeanu

2079

   -

Ruud Kruis

1889

0-1

3

Melvin Doucet

1861

   -

Arnaud Colson

2049

1-0

4

Philippe Wesquet

1225

   -

Rene Kalmes

1995

0-1

5

Pierre Gengler

2199

   -

Alexis Weber

1620

0.5 - 0.5

6

Leon Weber

2000

   -

Emile Rota

1854

0.5 - 0.5

7

Yilmaz Kizil

1789

   -

Jacek Stankiewicz

1535

0-1

8

Mohamed Abdelhalim

1550

   -

Nico Zanier

1720

1-0

9

Mett Mergen

1661

   -

Manuel Villanueva

1300

1-0

10

Jean-Marc Molinari

1453

   -

FF

 

+ - -

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 1, 19/04/2018:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Emile Rota

1854

   -

Pierre Gengler

2199

0.5 - 0.5

2

Jean-Marie Weber

2143

   -

Yilmaz Kizil

1789

1-0

3

Nico Zanier

1720

   -

Stefan Maltezeanu

2079

0-1

4

Arnaud Colson

2049

   -

Mett Mergen

1661

1-0

5

Alexis Weber

1620

   -

Leon Weber

2000

0.5 - 0.5

6

Rene Kalmes

1995

   -

Mohamed Abdelhalim

1550

1-0

7

Jacek Stankiewicz

1535

   -

Luis Azorit

1892

0-1

8

Ruud Kruis

1889

   -

Jean-Marc Molinari

1453

1-0

9

Manuel Villanueva

1300

   -

Melvin Doucet

1861

0-1

10

Philippe Wesquet

1225

   -

FF

 

+ - -

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 3, 04/05/2018:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Rene Kalmes

1995

   -

Melvin Doucet

1861

0 - 1

2

Ruud Kruis

1889

   -

Luis Azorit

1892

0.5 -0.5

3

Jean-Marie Weber

2143

   -

Pierre Gengler

2199

1-0

4

Jacek Stankiewicz

1535

   -

Leon Weber

2000

0-1

5

Emile Rota

1854

   -

Philippe Wesquet

1225

1-0

6

Jean-Marc Molinari

1453

   -

Mett Mergen

1661

0-1

7

Alexis Weber

1620

   -

Yilmaz Kizil

1789

0-1

8

Nico Zanier

1720

   -

Gokdag Goktepe

1475

1-0

9

Manuel Villanueva

1300

   -

FF

 

+ - -

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.