Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2017-2018 (DOB 2)

Résultats par équipe de la ronde 1:

 

BON 4 - LUX 2   10-13

ECH 3 - JUN 1   17-7

DUD 3 - DIF 4   11-12

NOR 2 - DOB 2   9-14

 

NOR II - DOB II 9 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 NOR010 Peiffer Joe (1892)   -   DOB021 Papini Emanuel (1764) 2 - 2
2 NOR012 Recking René (1824)   -   DOB022 Weber Alexis (1617) 2 - 2
3 NOR013 Meurin Patrick (1812)   -   DOB023 Meray Olivier (1603) 0 - 3
4 NOR014 Milanovic Milan (1805)   -   DOB026 Del Frate Jean (1655) 1 - 3
5 NOR016 Kries Yvon (1784)   -   DOB029 Stankiewicz Jacek (1535) 3 - 1
6 NOR011 Schwab Patrick (1835)   -   DOB030 Graindorge Philippe (1469) 1 - 3

Résultats par équipe de la ronde 2:

 

LUX 2 - JUN 1      9-14

DIF 4  - ECH 3   14-10

BON 4 - NOR 2  10-13

DOB 2 - DUD 3 18-0

 

DOB II - DUD III 18 : 0

Il n'y a pas de résultats individuels saisis pour cette rencontre

Résultats par équipe de la ronde 4:

 

NOR 2  - DUD 3  16-8

DOB 2 - JUN 1   10-14

BON 4  - ECH 3  11-13

LUX 2   - DIF 4   12-12


 

DOB II - JUN I 10 : 14

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB022 Weber Alexis (1617)   -   JUN002 Rastoder Selim (1815) 2 - 2
2 DOB023 Meray Olivier (1603)   -   JUN004 Alberty Jean-Paul (1543) 2 - 2
3 DOB029 Stankiewicz Jacek (1535)   -   JUN003 Royer Tom (1716) 1 - 3
4 DOB030 Graindorge Philippe (1469)   -   JUN005 Christidis Christos (1451) 1 - 3
5 DOB031 Riviere Simon (1374)   -   JUN006 Diederich Guy (1332) 3 - 1
6 DOB032 Filimon Andrei-Daniel (1296)   -   JUN008 Rocco Claude (1346) 1 - 3

 

 

Résultats par équipe de la ronde 3:

 

NOR 2 - LUX 2   14-7

JUN 1  - DIF 4   12-12

DUD 3 - BON 4  16-8

ECH 3 - DOB 2  10-14


ECH III - DOB II 10 : 14

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 ECH041 Burdot Yves (1779)   -   DOB019 Kruis Ruud (1869) 2 - 2
2 ECH042 Weichsel Reimund (1720)   -   DOB020 Mary Julien (1744) 2 - 2
3 ECH046 Burdot Louis (1478)   -   DOB022 Weber Alexis (1617) 2 - 2
4 ECH047 Burdot Clara (1449)   -   DOB023 Meray Olivier (1603) 1 - 3
5 ECH050 Mander Joe (1439)   -   DOB028 Molinari Jean-Marc (1518) 1 - 3
6 ECH051 Legrand Philippe (1547)   -   DOB031 Riviere Simon (1374) 2 - 2

Résultats par équipe de la ronde 6:

 

NOR 2  - JUN 1   12-12

LUX 2   - DOB 2 14-10

DUD 3  - ECH 3  13-11

BON 4  - DIF 4   9-15


LUX II - DOB II 14 : 10

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 LUX019 Nicolaos Kasselouris (1703)   -   DOB023 Meray Olivier (1609) 3 - 1
2 LUX0175 Fredj Nizar (1640)   -   DOB024 Schneider Serge (1598) 3 - 1
3 LUX024 Haillu Daniel (1586)   -   DOB027 Staeger Jean-Charles (1584) 3 - 1
4 LUX0245 Durand Antoine (1520)   -   DOB028 Molinari Jean-Marc (1532) 1 - 3
5 LUX0267 Paganelli Jonathan (1500)   -   DOB029 Stankiewicz Jacek (1519) 3 - 1
6 LUX0285 Cliquennois Benjamin (1500)   -   DOB032 Filimon Andrei-Daniel (1318) 1 - 3

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.