Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2017-2018 (DOB 1)

Résultats par équipe de la ronde 1:

 

SCH 1 - BIE 1    10-22

ECH 1 - BON 1   16-16

DUD 1 - DIF 1   17-15

NOR 1 - DOB 1 16-16

 

NOR I - DOB I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 NOR002 Adrian Claude (2242)   -   DOB002 Zainea Marius (2108) 3 - 1
2 NOR003 Wians Camille (2117)   -   DOB003 Calleja Jesus (2104) 1 - 3
3 NOR004 Witters Patrick (2089)   -   DOB004 Staeger Pascal (2084) 2 - 2
4 NOR005 Hoffmann Roger (2085)   -   DOB005 Weber Jean-Marie (2114) 1 - 3
5 NOR006 Capaces François (2064)   -   DOB007 Karp Michel (2001) 3 - 1
6 NOR007 Muller Guy (1943)   -   DOB008 Hartmann Dominique (1941) 2 - 2
7 NOR008 Corbin Paul (1938)   -   DOB013 Marotta Michele (1945) 2 - 2
8 NOR009 Gengler Roland (1906)   -   DOB018 Karp Daniel (1792) 2 - 2

Résultats par équipe de la ronde 2:

 

DIF 1   - ECH 1   13-19

DOB 1 - DUD 1  15-17

BIE 1   - BON 1   12-19

SCH 1  - NOR 1   12-20

 

DOB I - DUD I 15 : 17

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB002 Zainea Marius (2108)   -   DUD004 Prizker Boris (2246) 3 - 1
2 DOB003 Calleja Jesus (2104)   -   DUD006 Osieka Udo (2267) 2 - 2
3 DOB004 Staeger Pascal (2084)   -   DUD008 Gaspar Lucien (2090) 2 - 2
4 DOB007 Karp Michel (2001)   -   DUD009 Schilpp Roland (2045) 1 - 3
5 DOB005 Weber Jean-Marie (2114)   -   DUD010 Ackermann Robert (2029) 3 - 1
6 DOB010 Batagelj Laurent (1946)   -   DUD011 Mossong Hubert (2101) 1 - 3
7 DOB013 Marotta Michele (1945)   -   DUD012 Klauner Théid (2059) 2 - 2
8 DOB015 Nestler Patrick (1918)   -   DUD014 Koch Dirk (2054) 1 - 3

Résultats par équipe de la ronde 4:

 

BIE 1   - DIF 1   12-19

DOB 1 - BON1  15-17

NOR 1  - DUD 1 12-20

SCH 1  - ECH 1  12-20

 

 

DOB I - BON I 15 : 17

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB002 Zainea Marius (2108)   -   BON010 Heinzel Olaf (2360) 1 - 3
2 DOB003 Calleja Jesus (2104)   -   BON013 Dishman Stephen (2348) 3 - 1
3 DOB004 Staeger Pascal (2084)   -   BON016 Filipovic Slobodan (2228) 2 - 2
4 DOB009 Azorit Luis (1933)   -   BON017 Bjarnason Oskar (2235) 1 - 3
5 DOB015 Nestler Patrick (1918)   -   BON020 Stanic Zoran (2169) 2 - 2
6 DOB017 Obertin Fränk (1934)   -   BON021 Komninos Nikolaos (2191) 1 - 3
7 DOB020 Mary Julien (1744)   -   BON022 Meyer Henri (2032) 2 - 2
8 DOB021 Papini Emanuel (1764)   -   BON029 Maltezeanu Stefan (1896) 3 - 1

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 3:

 

BON 1  - DIF 1   15-17

ECH 1  - DOB 1  13-19

NOR 1  - BIE 1   14-18

DUD 1  - SCH 1  18-14

 

 

ECH I - DOB I 19 : 13

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 ECH005 Wiedenkeller Michael (2467)   -   DOB002 Zainea Marius (2108) 1 - 3
2 ECH014 Wagener Claude (2259)   -   DOB005 Weber Jean-Marie (2114) 1 - 3
3 ECH015 Voropaev Gleb (2266)   -   DOB008 Hartmann Dominique (1941) 3 - 1
4 ECH016 Brittner Serge (2279)   -   DOB009 Azorit Luis (1933) 3 - 1
5 ECH017 Gnichtel Gerd (2180)   -   DOB015 Nestler Patrick (1918) 2 - 2
6 ECH019 Doison Axel (2030)   -   DOB016 Lentzen Alain (1915) 3 - 1
7 ECH021 Lopez Popov Ivan (1943)   -   DOB017 Obertin Fränk (1934) 3 - 1
8 ECH020 Oberweis Paul (2070)   -   DOB018 Karp Daniel (1792) 3 - 1

 

 

 

Résultats par équipe de la ronde 6:

 

BIE 1   - DOB 1  16-16

NOR 1  - BON1   10-22

DUD 1  - ECH 1  11-21

SCH 1  - DIF 1   12-20

 

BIE I - DOB I 16 : 16

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 BIE006 Hautot Stéphane (2404)   -   DOB001 Henris Luc (2258) 1 - 3
2 BIE015 Linster Philippe (2246)   -   DOB002 Zainea Marius (2127) 3 - 1
3 BIE016 Jeitz Christian (2220)   -   DOB005 Weber Jean-Marie (2140) 2 - 2
4 BIE017 Steil-Antoni Fiona (2153)   -   DOB007 Karp Michel (1985) 3 - 1
5 BIE021 Hoegener Claude (2150)   -   DOB011 Doucet Melvin (1803) 1 - 3
6 BIE022 Jacques Robert (2120)   -   DOB016 Lentzen Alain (1908) 2 - 2
7 BIE026 Hoffmann Mathieu (1901)   -   DOB021 Papini Emanuel (1787) 2 - 2
8 BIE031 Weirich Eric (1688)   -   DOB022 Weber Alexis (1628) 2 - 2

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.