Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2016 - 2017 (DOB2)

Division 2 poule haute

 

 

No EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Gambit Bonnevoie III 16 137 9 0 0
2 De Sprenger Iechternach III 13 120 9 0 0
3 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 10 104 9 0 0
4 Luxembourg 1915 II 8 99 9 0 0

 

 

 

 

Résultats Division 2 par équipe de la ronde 1:

 

SCH 3  - DIF 4      6-17

STE 1   - NOR 2   14-10

LUX 2   - ECH 3     8-14

DOB 2  - BON 3    8-16

 

 

DOB II - BON III 8 : 16

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB022 Steffen Robert (1583)   -   BON038 Dishman Matthew (1631) 1 - 3
2 DOB023 Stankiewicz Jacek (1564)   -   BON040 Trevino Zubia Jon (1820) 1 - 3
3 DOB024 Del Frate Jean (1650)   -   BON041 Gnad Gunnar (1769) 2 - 2
4 DOB025 Staeger Jean-Charles (1592)   -   BON042 Hasani Driton (1780) 1 - 3
5 DOB028 Riviere Simon (1250)   -   BON045 Lorentz Jacques (1681) 2 - 2
6 DOB030 Filimon Andrei-Daniel (1238)   -   BON048 Agovic Esad (1698) 1 - 3

 


 

 

 

 

 


Résultats Division 2 par équipe de la ronde 3:

 

STE 1   - DIF 4     12-12

DOB 2  - SCH 3    16-8

LUX 2   - NOR 2    15-6

ECH 3   - BON 3    9-15

 

 

DOB II - SCH III 16 : 8

 

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 DOB020 Weber Alexis (1665)   -   SCH024 Sabotic Mirsad (1663) 3 - 1
2 DOB021 Schneider Serge (1591)   -   SCH027 Marzadori Edmond (1506) 3 - 1
3 DOB027 Meray Olivier (1526)   -   SCH031 Klein Christian (1399) 3 - 1
4 DOB028 Riviere Simon (1250)   -   SCH033 Zerbato Raoul (1348) 3 - 1
5 DOB029 Wesquet Philippe (1256)   -   SCH036 Marzadori Jean (1457) 3 - 1
6 DOB030 Filimon Andrei-Daniel (1238)   -   SCH034 Cordier Gilbert (1332) 1 - 3

 

 


 

 

 

 

 


Résultats Division 2 par équipe de la ronde 2:

 

SCH 3  - STE 1      8-16

NOR 2  - DOB 2   11-13

BON 3  - LUX 2     18-0

DIF 4    - ECH 3     11-13

 

NOR II - DOB II 11 : 13

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 NOR016 Kries Yvon (1785)   -   DOB020 Weber Alexis (1665) 2 - 2
2 NOR022 Marinho Manuel (1560)   -   DOB022 Steffen Robert (1583) 1 - 3
3 NOR019 Cosic Mehmedalija (1693)   -   DOB023 Stankiewicz Jacek (1564) 1 - 3
4 NOR024 Weber Arny (1492)   -   DOB027 Meray Olivier (1526) 1 - 3
5 NOR027 Hess Pierre (1435)   -   DOB029 Wesquet Philippe (1256) 3 - 1
6 NOR028 Weber Phillippe (1362)   -   DOB030 Filimon Andrei-Daniel (1238) 3 - 1

 


 

 

 

 

 


Résultats Division 2 par équipe de la ronde 4:

 

STE 1   - DOB 2    14-9

SCH 3   - LUX 2     8-16

NOR 2   - ECH 3    12-12

DIF 4    - BON 3    13-11

 

STE I - DOB II 14 : 9

EchiquierN° ordreNom-N° ordreNomRésultat
1 STE002 Demazy Kevin (1728)   -   DOB020 Weber Alexis (1665) 3 - 1
2 STE003 Klein Marcel (1585)   -   DOB021 Schneider Serge (1591) 3 - 1
3 STE004 De-Jong Menno (1559)   -   DOB023 Stankiewicz Jacek (1564) 3 - 1
4 STE005 Friederes Georges (1556)   -   DOB028 Riviere Simon (1250) 2 - 2
5 STE008 Thommes Nicolas (1360)   -   DOB029 Wesquet Philippe (1256) 3 - 1
6 FF FF   -   DOB030 Filimon Andrei-Daniel (1238) 0 - 3

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.