Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

Rapid Philidor 2016

RAPID PHILIDOR 2015

Dommeldange-Beggen

Classement final

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Arnaud Colson

 

2029

 

Schifflange

 

6

2

1

7.0

49.5

38.00

2.

Jean-Marie Weber

 

2100

 

DOB

 

6

1

2

6.5

49.0

33.00

3.

Jesus Calleja

 

2117

 

DOB

 

5

2

2

6.0

48.5

33.25

4.

Ivan Sorensen

 

2081

 

Differdange

 

5

2

2

6.0

45.5

27.25

5.

Marius Zainea

 

1200

 

 

 

5

1

3

5.5

50.0

27.75

6.

Laurence Christop

 

2022

 

Thionville

 

4

3

2

5.5

44.0

22.25

7.

Melvin Doucet

 

1834

 

Hayange

 

5

1

3

5.5

42.5

22.75

8.

Ruud Kruis

 

1935

 

DOB

 

4

2

3

5.0

43.0

20.50

9.

Luis Azorit

 

1827

 

Hayange

 

3

3

1

4.5

43.5

17.75

10.

Jacek Stankiewicz

 

1569

 

DOB

 

4

1

4

4.5

36.0

10.75

11.

Roby Ludewig

 

1912

 

Bettembourg

 

4

0

5

4.0

43.0

14.00

12.

Alexis Weber

 

1449

*

DOB

 

4

0

4

4.0

42.0

15.50

13.

Joel Edon

 

1350

 

Hayange

 

4

0

5

4.0

39.5

11.50

14.

Philippe Wesquet

 

1233

 

DOB

 

4

0

5

4.0

30.5

8.50

15.

Mett Mergen

 

1725

 

Dudelange

 

3

1

5

3.5

39.0

13.50

16.

Abdelkader Mouzou

 

1504

 

La Tour

 

3

1

5

3.5

36.0

9.75

17.

Andrei Filimon

 

1200

*

DOB

 

3

1

2

3.5

29.0

6.50

18.

Karina Filimon

 

1200

 

DOB

 

2

1

6

2.5

32.0

8.75

19.

Theo Thein

 

1200

 

DOB

 

2

0

7

2.0

36.5

6.00

20.

Noah Thein

 

1200

 

DOB

 

2

0

7

2.0

35.0

5.50

 

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 2, 15/01/2016:

 

 

Table

Player

ELO

   -

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Roby Ludewig

1912

   -

Jean-Marie Weber

2100

0.1

2

Ivan Sorensen

2081

   -

Mett Mergen

1725

1-0

3

Luis Azorit

1827

   -

Arnaud Colson

2029

0.5-0.5

4

Laurence Christophe

2022

   -

Theo Thein

1200

1-0

5

Marius Zainea

1200

   -

Ruud Kruis

1935

1-0

6

Jesus Calleja

2117

   -

Joel Edon

1350

1-0

7

Alexis Weber

1449

   -

Melvin Doucet

1834

1-0

8

Jacek Stankiewicz

1569

   -

Karina Filimon

1200

1-0

9

Philippe Wesquet

1233

   -

Abdelkader Mouzoun

1504

1-0

10

Noah Thein

1200

   -

FF

 

1-0

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 1, 15/01/2016:

 

 

Table

Player

ELO

-

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Matt Mergen

1725

   -

Jesus Calleja

2117

1-0

2

Jean-Marie Weber

2100

   -

Jacek Stankiewicz

1569

1-0

3

Abdelkader Mouzoun

1504

   -

Ivan Sorensen

2081

0-1

4

Arnaud Colson

2029

   -

Alexis Weber

1449

1-0

5

Joel Edon

1350

   -

Laurence Christophe

2022

0-1

6

Ruud Kruis

1935

   -

Philippe Wesquet

1233

1-0

7

Karina Filimon

1200

   -

Roby Ludewig

1912

0-1

8

Melvin Doucet

1834

   -

Marius Zainea

1200

0-1

9

Noah Thein

1200

   -

Luis Azorit

1827

0-1

10

Theo Thein

1200

   -

FF

 

1-0

 

 

 

 

Ici les resultats de la ronde 3, 29/01/2016:

 

 

Table

Player

ELO

   -

Player

ELO

Result

 

 

 

 

 

 

 

1

Jean-Marie Weber

2100

   -

Laurence Christophe

2022

1-0

2

Marius Zainea

1200

   -

Ivan Sorensen

2081

1-0

3

Arnaud Colson

2029

   -

Jesus Calleja

2117

0-1

4

Ruud Kruis

1935

   -

Alexis Weber

1449

1-0

5

Philippe Wesquet

1233

   -

Roby Ludewig

1912

0-1

6

Mett Mergen

1725

   -

Noah Thein

1200

1-0

7

Theo Thein

1200

   -

Jacek Stankiewicz

1569

0-1

8

Melvin Doucet

1834

   -

Joel Edon

1350

1-0

9

Abdelkader Mouzoun

1504

   -

Andrei Filimon

1200

1-0

10

Karina Filimon

1200

   -

FF

 

1-0

 

 

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.