Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2015 - 2016 (DOB2)

Division 3 poule haute

 

EquipePointsPoints
Echiquiers
Matchs
disputés
PMD(1)PED(2)
1 Cercle d'échecs Philidor Dommeldange-Beggen II 16 140 10 0 0
2 Schachklub Nordstad II 15 139 10 0 0
3 Gambit Bonnevoie IV 8 117 10 0 0
4 Cercle d'échecs Dudelange III 8 91 10 0 0

Résultats Division 3 par équipe de la ronde 1:

 

ERR 3  - BON 4  15-6

DIF 5   - DOB 2 14-10

NOR 2  - DUD 3 14-8

PER 3   - JUN 2  12-11

 

DIF V - DOB II 14 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 DIF049 Kleren Guy (1644)   -   DOB016 Kruis Ruud (1893) 1 - 3
2 DIF052 Biryukov Sacha (1434)   -   DOB017 Karp Daniel (1828) 2 - 2
3 DIF050 Siedler Marco (1582)   -   DOB021 Weber Alexis (1621) 2 - 2
4 DIF053 Chalabi Tom (1401)   -   DOB027 Wesquet Philippe (1284) 3 - 1
5 DIF064 Gerard François (1257)   -   DOB029 Filimon Andrei-Daniel1200 (1200) 3 - 1
6 DIF067 Liu Eric (1200)   -   DOB031 Thein Noah (1200) 3 - 1

 

 


Résultats Division 3 par équipe de la ronde 3:

 

ERR 3  - DOB 2    7-17

DIF 5   - JUN 2    11-13

NOR 2  - PER 3    17-7

BON 4  - DUD 3   18-5

 

ERR III  -  DOB II  7 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 ERR044 Galli Marcel (1407)   -   DOB019 Maurer Martin (1733) 1 - 3
2 ERR046 Reiser Renée (1395)   -   DOB0205 Doucet Melvin (1808) 1 - 3
3 ERR045 Werner Frédéric (1398)   -   DOB021 Weber Alexis (1621) 1 - 3
4 ERR050 Becker Ben Jonathan (1227)   -   DOB022 Schneider Serge (1606) 1 - 3
5 ERR051 Porkanen Goncalves Allan Brandon (1224)   -   DOB029 Filimon Andrei-Daniel1200 (1200) 1 - 3
6 ERR054 Ernzen Louis (1200)   -   DOB031 Thein Noah (1200) 2 - 2


 

 

 

 

 


Résultats Division 3 par équipe de la ronde 2:

 

DUD 3  - ERR 3   10-13

PER 3   - DIF 5    18-4

DOB 2  - NOR 2  11-13

JUN 2   - BON 4    7-16

 

DOB II - NOR II 11 : 13

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 DOB018 Mary Julien (1763)   -   NOR014 Kries Yvon (1761) 1 - 3
2 DOB019 Maurer Martin (1733)   -   NOR016 Cosic Mehmedalija (1644) 3 - 1
3 DOB023 Stankiewicz Jacek (1579)   -   NOR018 Bissen Philippe (1620) 1 - 3
4 DOB026 Molinari Jean-Marc (1521)   -   NOR023 Hess Pierre (1467) 2 - 2
5 DOB027 Wesquet Philippe (1284)   -   NOR026 Pereira Marco (1409) 1 - 3
6 DOB029 Filimon Andrei-Daniel1200 (1200)   -   NOR024 Nilles René (1456) 3 - 1


 

 

 

 

 


Résultats Division 3 par équipe de la ronde 4:

 

DOB 2 - BON 4   12-11

DIF 5   - NOR 2   12-12

PER 3   - ERR 3   15-7

JUN 2   - DUD 3    6-16

 

 

DOB II - BON IV 12 : 11

 

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 DOB020 Papini Emanuel (1822)   -   BON055 Dishman Matthew (1521) 2 - 2
2 DOB0205 Doucet Melvin (1808)   -   BON056 Maltezeanu Stefan (1506) 3 - 1
3 DOB021 Weber Alexis (1621)   -   BON058 Uhres Claude (1421) 3 - 1
4 DOB023 Stankiewicz Jacek (1579)   -   BON067 Maltezeanu Cezar (1260) 3 - 1
5 DOB027 Wesquet Philippe (1284)   -   BON065 Sarigiannidou Angeliki (1293) 1 - 3
6 DOB029 Filimon Andrei-Daniel1200 (1200)   -   BON070 Sakiotis Ioannis (1263) 0 - 3

 

 


Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.