Cercle d'échecs Philidor

Dommeldange - Beggen

FLDE 2015 - 2016 (DOB1)

Résultats par équipe de la ronde 1:

 

SCH 2  - SCH 1  11-21

DIF 2   - ECH 2  19-13

PER 2   - PER 1    9-23

BIE 2   - DOB 1  13-19

 

BIE II - DOB I 13 : 19

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 BIE017 Commercon Simon (2110)   -   DOB001 Simonet Marc (2237) 1 - 3
2 BIE016 Jeitz Olivier (2025)   -   DOB004 Calleja Jesus (2088) 1 - 3
3 BIE019 Fries Frederik (2174)   -   DOB005 Staeger Pascal (2068) 3 - 1
4 BIE020 Wild Achim (2145)   -   DOB006 Karp Serge (2109) 3 - 1
5 BIE023 Hoffmann Mathieu (1880)   -   DOB008 Nestler Patrick (1915) 2 - 2
6 BIE024 Mauer Christian (1794)   -   DOB011 Marotta Michele (1938) 1 - 3
7 BIE025 Nestler Daniel (1785)   -   DOB012 Lentzen Alain (1891) 1 - 3
8 BIE027 Garot Damien (1693)   -   DOB013 Batagelj Laurent (1931) 1 - 3

 

 

Résultats par équipe de la ronde 2:

 

PER 1   - SCH 1  15-16 

DOB 1 - SCH 2  22-10

ECH 2  - BIE 2   15-16

PER 2   - DIF 2    9-23 

 

DOB I - SCH II 22 : 10

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 DOB003 Weber Jean-Marie (2106)   -   SCH016 Schumacher Romain (1862) 1 - 3
2 DOB004 Calleja Jesus (2088)   -   SCH015 Schockmel Jean-Marie (1870) 3 - 1
3 DOB005 Staeger Pascal (2068)   -   SCH017 Bariani Sébastien (1826) 3 - 1
4 DOB006 Karp Serge (2109)   -   SCH020 Schuller Jean-Claude (1790) 3 - 1
5 DOB008 Nestler Patrick (1915)   -   SCH022 Kayser Pierrot (1716) 3 - 1
6 DOB009 Azorit Luis (1913)   -   SCH023 Kohnen Marc (1704) 3 - 1
7 DOB012 Lentzen Alain (1891)   -   SCH025 Adami Eric (1687) 3 - 1
8 DOB017 Karp Daniel (1828)   -   SCH026 Sabotic Mirsad (1677) 3 - 1

 

Résultats par équipe de la ronde 4:

 

PER 1 - DOB 1  15-17 

DIF 2  - BIE 2    13-19

PER 2  - SCH 2  14-17

ECH 2 - SCH 1    8-23 

 

PER I - DOB I 15 : 17

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 PER001 Monaville Guy (2095)   -   DOB004 Calleja Jesus (2088) 2 - 2
2 PER004 Salentiny Eric (1969)   -   DOB003 Weber Jean-Marie (2106) 2 - 2
3 PER005 Mueller Matthias (1953)   -   DOB005 Staeger Pascal (2068) 1 - 3
4 PER007 Dinev Dimiter (1916)   -   DOB009 Azorit Luis (1913) 2 - 2
5 PER009 Lucifora Nicolas (1866)   -   DOB012 Lentzen Alain (1891) 3 - 1
6 PER011 Masquelier Quentin (1828)   -   DOB016 Kruis Ruud (1893) 1 - 3
7 PER012 Francois Guillaume (1779)   -   DOB018 Mary Julien (1763) 2 - 2
8 PER013 Beck Luc (1721)   -   DOB019 Maurer Martin (1733) 2 - 2

Résultats par équipe de la ronde 3:

 

SCH 1 - DOB 1  19-13 

DIF 2  - PER 1    17-15

BIE 2  - PER 2    17-14

SCH 2 - ECH 2   14-18 

 

SCH I - DOB I 19 : 13

EchiquierNum ordreNom  Num ordreNomRésultat
1 SCH001 Aghabekian Liana (2166)   -   DOB003 Weber Jean-Marie (2106) 1 - 3
2 SCH0015 Saatdjian Thomas (2351)   -   DOB004 Calleja Jesus (2088) 2 - 2
3 SCH003 Mertens Marc (2169)   -   DOB006 Karp Serge (2109) 3 - 1
4 SCH004 Kessler Andreas (2145)   -   DOB009 Azorit Luis (1913) 3 - 1
5 SCH006 Colson Arnaud (2113)   -   DOB012 Lentzen Alain (1891) 2 - 2
6 SCH007 Kaber Claude (2086)   -   DOB014 Obertin Fränk (1932) 3 - 1
7 SCH008 Elbeshausen Ralf (2020)   -   DOB017 Karp Daniel (1828) 2 - 2
8 SCH009 Cerasi Umberto (2012)   -   DOB018 Mary Julien (1763) 3 - 1

 

Résultats par équipe de la ronde 5:

 

DOB 1 - ECH 2  20-12 

SCH 2  - DIF 2   16-16

SCH 1  - PER 2   21-9

BIE 2   - PER 1   15-17 

 

 

DOB I - ECH II 20 : 12

 

EchiquierNum ordreNom  -  Num ordreNomRésultat
1 DOB005 Staeger Pascal (2068)   -   ECH022 Adam Ken (1945) 3 - 1
2 DOB004 Calleja Jesus (2088)   -   ECH027 Wambach Patrick (1863) 3 - 1
3 DOB009 Azorit Luis (1913)   -   ECH029 Densing Gerd (1890) 2 - 2
4 DOB011 Marotta Michele (1938)   -   ECH034 Zilles Paul (1828) 2 - 2
5 DOB012 Lentzen Alain (1891)   -   ECH035 Schleck Viktor (1725) 3 - 1
6 DOB013 Batagelj Laurent (1931)   -   ECH037 Burdot Yves (1764) 3 - 1
7 DOB016 Kruis Ruud (1893)   -   ECH036 Engel Ewald (1739) 1 - 3
8 DOB0175 Hartmann Dominique (1878)   -   ECH040 Schirtz Albert (1655) 3 - 1

 

 

Devenir sponsor? Voir les conditions sur le menu de Parrainage.

 

 

 

 


Copyright © 2020. All Rights Reserved.